Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы Оренбуржья привезли форум «Профактив» в Ясный

Команда профсоюзов Оренбургской области продолжает выезды в города и районы в формате проекта «ПРОФАКТИВ. Перезагрузка». Образовательный мини-форум прошел на востоке региона – в Ясненском городском округе.

Ясный открыл второй сезон выездных форумов. Участниками образовательно-тренинговой программы стали 40 профсоюзных лидеров и активистов из разных отраслей.

— Мы обновили программу и сделали акцент на актуальных вопросах трудового законодательства. Для нас главный показатель — это количество участников «перезагрузки» на входе и выходе. Форум длился 4 часа, и в течение всего времени была хорошая включенность, не ушел ни один человек, — подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков. — Спасибо дружному координационному совету организаций профсоюзов и всему профактиву городского округа за мероприятие. Это всегда двухсторонний обмен и отлично налаженное социальное партнерство.

В обновленную программу форума вошли:

  • новации в трудовом законодательстве и практические моменты заключения коллективных договоров, вопросы оплаты труда;
  • правила интересного контента в соцсетях;
  • история государственных символов России и использование их в профсоюзных мероприятиях.

В состав делегации вошли председатели областных отраслевых организаций профсоюзов Василий Трофимов, Дарья Дмитриева, Андрей Вдовенко и Елена Гиржева. В рамках визита профсоюзные лидеры приняли участие в рабочей встрече с главой округа и посетили коллективы.

— Федерация профсоюзов Оренбуржья действительно «прокачала» и зарядила профсоюзных лидеров нашего округа. Хочу поблагодарить команду Федерации и председателей областных отраслевых профсоюзных организаций за проведение познавательного форума у нас в городе. Ясненский профсоюзный актив познакомился с важной и нужной информацией для работы. Кроме того, интересно была построена игра на командообразование. Уверена, это начало нашего большого взаимодействия и совместного пути, — сказала глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева.

В Ясный для участия также прибыли председатели первичных профсоюзных организаций отрасли автотранспорта и дорожного хозяйства из Орска и Гайского городского округа.

— Все было на высшем уровне, а главное с целью! Побольше таких мероприятий. Всем большое человеческое спасибо! – поделилась впечатлениями председатель «первички» Гайского дорожного управления Анна Колядина.

Также в рамках поездки состоялись экскурсии по производственным площадкам: промышленной зоне предприятий АО «Оренбургские минералы» и «УралПромМаш», физкультурно-оздоровительному комплексу «Арена», обновленным аудиториям Горно-технологического техникума.

Участники стали свидетелями взрывных работ в карьере, познакомились с тяжелой карьерной техникой, оборудованием машиностроительного предприятия, кабинетами колледжа, обустроенными по образовательной программе Федерального проекта «Профессионалитет».

Напомним, профсоюзы Оренбуржья запустили проект «ПРОФАКТИВ. Перезагрузка» в ноябре прошлого года. В первый этап команда посетила 10 муниципальных образований: Абдулинский городской округ, Адамовский, Асекеевский, Домбаровский, Кваркенский, Первомайский, Пономаревский, Светлинский, Северный, Ташлинский районы. В локальных мини-форумах приняли участие 273 человека.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru