Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер о ситуации на ЮУМЗ: График по запуску имеется, но мы чуть-чуть запаздываем

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер сегодня работает на востоке области. Глава региона осмотрел основные строительные площадки Орска и оценил, как продвинулся ход работ с его весеннего визита. Побывал Паслер и на ЮУМЗ. На базе крупнейшего машиностроительного комплекса еще 25 июля должны были запустить новое предприятие ООО «Уралмаш-горное оборудование».

 — График по запуску ЮУМЗ имеется, мы чуть-чуть опаздываем. По графику должны были запустить предприятие 25 июля. Из-за задержки сроков сменился генеральный директор, который приступит к работе со следующей недели, — рассказал Паслер журналистам.

Врио губернатора отметил, что у нового руководителя есть опыт руководства крупными предприятиями, в том числе Полевским трубным заводом – флагманом российской трубной промышленности. По данным «Оренбург Медиа», им станет Александр Дегай.

Алексей Дегай родом из Свердловская области. Он выпускник Уральского политехнического института по специальности «инженер-металлург». С 1997 по 2009 годы был управляющим директором ОАО «Северский трубный завод».

— Мы его убедили и попросили, сегодня он уже здесь, как раз для того, чтобы быстрее запустить завод и восстановить производство, а в последующем произвести модернизацию объекта. А вообще, мы существенно продвинулись с контрактами: если раньше был понятный контракт на 500 миллионов рублей, то сейчас объем заказов в четыре раза больше, — отметил Денис Паслер.

Глава региона сообщил, что решены первые проблемы: предприятие забрали у неэффективных собственников, сдали в аренду и контрактов набрали.

 — Теперь самое главное надо запускать! Заказчики долго ждать не могут, поэтому работаем в этом направлении. На следующей неделе приеду сюда, и с новым руководством детально пройдемся по графику запуска. Это важно для меня, для жителей Орска и всей области, — подытожил Денис Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru