Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дело прекращено, обвинения сняты. Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил о прекращении преследования Елены Киселевой

Уголовное дело против директора и единственного учредителя строительной компании «Статус» Елены Киселевой закрыто. Об этом в социальных сетях заявил Уполномоченный по делам предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов. Бизнес-омбудсмен рассказал о том, что все обвинения с руководителя компании сняты. Арест, наложенный на имущество, отменен отдельным постановлением. 

Елену Киселеву объявили в федеральный розыск еще в декабре 2018 года. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте СУ СК России по Оренбургской области. Директора ООО «Статус» подозревали в даче крупной взятки должностному лицу. Конкретно речь шла о двух квартирах на улице Карагандинской, которые якобы были переданы в собственность бывшему главе Оренбурга Евгению Арапову. В ответ чиновник должен был пролоббировать сделку по продаже земельного участка компании «НСТ-Групп».

Между тем в компании «Статус» не раз отвечали на обвинения следствия, опровергая причастность Киселевой к уголовному делу, а ситуацию с передачей земельного участка  «НСТ-групп» компании «Статус» там вовсе не считают уголовной претензией.

Как сообщал в интервью региональным СМИ адвокат Елены Киселевой Вячеслав Плахотнюк, предприниматель находилась за пределами области и занималась здоровьем. Информацию о своем возвращении в город и о том, что все обвинения регионального СК сняты в эфире телеканала Орент-ТВ подтвердила сама Елена Киселева.

«Оренбург Медиа» обратилось за комментарием в СУ СК России по Оренбургской области. Там воздержались от каких-либо комментариев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru