Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге прошли «Гастроли» команды Beinopen при поддержке центра «Мой бизнес» Оренбургской области

21 и 22 ноября в центре «Мой бизнес» состоялся образовательный интенсив Института развития индустрии моды Beinopen о том, как и с кем делать моду в России сегодня. Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

«Сегодня перед оренбургскими предпринимателями модной индустрии открыто уникальное окно возможностей, самое время занять пустующие ниши, покинутые европейскими брендами. Наша задача помочь им, дать инструменты, профессиональную оценку, направить, познакомить друг с другом для будущих сильных коллабораций»,  – поделилась руководитель центра «Мой бизнес» Оренбургской области Ольга Ковалева.

В программе приняли участие руководители компаний в сфере легкой промышленности, дизайнеры, производители, основатели брендов, стилисты, фотографы и все, кто причастен к созданию модного продукта.

«Мы видим в Оренбурге достаточно много интересных стартапов и сильных бизнесов, которые уже работают на федеральных уровне, но этим брендам немного не хватает бизнес-грамотности, правильно скоординированных действий. Ниша брендов в Оренбурге большая, поэтому акцент развитии локальной модной экосистемы нужно делать на выстраивании партнерских связей между местными ритейлерами, марками и производствами. Сейчас есть возможность, чтобы в Оренбурге покупали оренбургские марки. Всем нужно сделать для этого какое-то усилие, но это достижимо и мы уже видим результат», – рассказал Алексей Баженов, основатель Института развития индустрии моды Beinopen.

За два дня «Гастролей» участники прослушали лекции о том, как устроена система моды в России, изучили инструменты для усиления и развития собственных бизнесов и проектов, а также обсудили проблемы легпрома и моды Оренбургской области за круглым столом и попытались спроектировать, как могла бы выглядеть экосистема модного бизнеса в Оренбурге.

«Спасибо центру «Мой бизнес» за организацию важного для нас и для всей fashion-индустрии Оренбургской области мероприятия от такого мощного и, наверное, самого известного в России Института Beinopen. Я очень надеюсь, что это будет не последнее сотрудничество Института с нашим «Моим бизнесом». Хотелось бы видеть их и дальше в качестве организаторов акселерации. Я рассчитываю, что легкая промышленность Оренбургской области будет процветать благодаря таким событиям», – подчеркнула Наталья Ефременко, представитель оренбургского бренда верхней одежды «Палето».

«На «Гастролях» Beinopen в моей программе было получить новые знания об индустрии, новые знакомства, особенно интересные и важные мне, узнать, как выстраивать личный бренд, как сотрудничать с магазинами модной одежды. Я получила информацию, которой смогу  делиться и со своими клиентами», – отметила Наталья Пахомова, персональный стилист.

Команда Института развития индустрии моды Beinopen 6 лет работает над Форумом новой модной индустрии и другими проектами в сфере моды по всей России. За эти годы Институт сформировал большое профессиональное комьюнити, проанализировал сотни fashion-проектов и выработал четкую систему ценностей. Программа «Гастролей» – это выжимка наших знаний о том, как функционирует и развивается модная индустрия в стране. Совместно с региональными центрами поддержки предпринимательства «Гастроли» и акселерации Beinopen помогают локальным предприятиям адаптироваться к реалиям современного рынка, выживать и вырастать в ситуации кризиса.

Больше о государственной поддержке начинающих и действующих бизнесов, а также актуальные программы для бизнес-образования, участие в которых бесплатно, на сайте мойбизнес56.рф.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru