Оренбургские теннисисты стали призёрами Кубка Александра Захарова

Соревнования с участием сильнейших теннисистов из России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана проходит на этой неделе в Верхней Пышме Свердловской области.

С 20 по 22 ноября прошли встречи юниоров и юниорок (до 18 лет), юношей и девушек (до 16 лет), юношей и девушек (до 14 лет).

Воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» завоевали медали в Верхней Пышме. Оренбуржцы Артур Файзуллин и Никита Рыбаков стали призерами Кубка Александра Захарова (среди игроков до 16 лет).

Артур Файзуллин (тренер Валерий Ивонин) и Никита Рыбаков (тренер Сергей Андрианов) одержали по пять побед в своих группах и уверенно вышли в 1/8 финала.

В плей-офф Файзуллин дошел до финала, в котором уступил Льву Цветкову из Санкт-Петербурга. Рыбаков завоевал бронзу, сообщает пресс-служба КНТ «Факел Газпром».