Порядка 200 команд от Оренбуржья участвуют в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

В Оренбургской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Участниками семнадцатого по счету сезона масштабных соревнований станут 198 команд из 135 школ региона. Генеральным партнером проекта на протяжении всех лет всегда выступает группа компаний «Т Плюс».

Сначала сборные юношей и девушек Оренбуржья должны пройти муниципальный этап, игры уже стартовали. По его итогам будут определены команды, которые пройдут в дивизиональный этап. Сильнейшие баскетболисты представят свои школы уже на региональном этапе, который состоится в феврале 2024 года.

Победители получат право защищать честь области на чемпионате Приволжского федерального округа, где поборются за путевки в Суперфинал Школьной баскетбольной лиги.

Напомним, в прошлом сезоне его участником стала команда гимназии №1, которая стала абсолютным лидером регионального этапа, а затем вошла в число призеров на уровне округа и стала четвертой на суперфинале России.