Михаил и Гульмира Гонобины стали победителями турнира Александра Невского

Паратеннисисты из Оренбургской области приняли участие в 27-й Всероссийском турнире по настольному теннису имени русского полководца Александра Невского.

Турнир среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в конце октября в Великом Новгороде. Участниками соревнований стали 150 спортсменов из 27 регионов России, а также теннисисты из Беларуси и Казахстана.

Игры проходили за 12 столами, за которыми менялись спортсмены – это позволяло немного отдохнуть между играми. Главное судейство осуществлял профессиональный тренер по настольному теннису Дмитрий Карабань.

Интерес к турниру был очень высок, поскольку в соревнованиях принимали участие не только начинающие спортсмены, но и маститые теннисисты, имеющие спортивные звания и десятки, а некоторые и сотни, спортивных наград, отметили в Новогородской областной организации ВОИ.

В состав делегации от Оренбургской области вошли 8 представителей клуба «Факел-Газпром»: паратеннисисты Валерий Рыжков, Андрей Воронин, Виталий Куклин, Валерий Черкасин, Наталия Пожидаева, играющие тренеры Михаил и Гульмира Гонобины, а также тренер Наталья Россейкина.

По итогам турнира имени Александра Невского Михаил Гонобин стал победителем в одиночном и командном разрядах, а также серебряным призером в абсолютном зачете.

Гульмира Гонобина завоевала золото в одиночном разряде, серебро в командном разряде и в абсолютном зачете.

Валерий Рыжков завоевал бронзу в одиночном разряде, сообщили в пресс-службе оренбургского теннисного клуба «Факел Газпром».

Всего было разыграно 8 комплектов наград в командных соревнованиях, 14 комплектов – в личных состязаниях. Победителям соревнований были вручены медали, кубки и памятные подарки.