Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрия Оренбурга отчиталась о приведении в порядок площадки для сбора мусора на Гагарина

В Оренбурге на контейнерной площадке на проспекте Гагарина очистили от мусора переполненные баки и убрали крупногабаритный мусор, а также хлам с отходами возле контейнеров.

Работы по благоустройству в районе домов № 47 и 49 по проспекту Гагарина провели специалисты коммунального предприятия «БиОз».  С конца лета по просьбе жителей коммунальщикам уже трижды пришлось заниматься приведением в порядок этой территории.

Площадка находится на особом контроле администрации Южного округа муниципалитета.  Периодически территория превращается в свалку, сообщили в мэрии.

Напомним, ранее глава города Сергей Салмин заявил, что в Оренбурге проводится большая и регулярная работа по ликвидации стихийных свалок. Однако практика показывает, что этого недостаточно. В областном центре на проблемных мусорных площадках начали устанавливать видеокамеры, чтобы выявить причину переполненности баков и незаконного складирования крупногабаритного мусора, в том числе строительного.

Салмин заявил о намерении выйти в Заксобрание с инициативой ввести штрафы для недобросовестных граждан. Муниципалитет планирует выйти с инициативой в Законодательное Собрание региона. Фиксировать номер автомобилей нарушителей будут мобильные комплексы, установленные на  площадках ТКО. Планируется, что рассылка штрафов будет осуществляться системой аналогично штрафам ГИБДД за нарушение правил дорожного движения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru