Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школы в ЖК «Дубки» и «Микрорайон Маршала Рокоссовского» готовы на 70%

 Оренбурге в конце 2023 года планируют открыть две новые школы: в ЖК «Дубки» и «Микрорайон Маршала Рокоссовского». Но сегодняшний день объекты готовы на 70%.

Стройка ведется в рамках нацпроекта «Образование». Школы строятся в двух новых микрорайонах города, где расположены многоэтажные дома. Объекты рассчитаны на 1135 учеников каждый.

-Здесь проживают тысячи молодых семей с детьми школьного возраста. Запрос на образовательные учреждения очень высокий. Сначала в «Дубках» был построен детский сад. В районе улицы Рокоссовского, в ЖК «Времена года» детсад и строящаяся школа также располагаются внутри нового микрорайона. Очень важно, что жилой сектор достаточно быстро «обрастает» социальной инфраструктурой. Это значительно повышает качество жизни людей, снимает самые главные вопросы жизнеустройства, — отметил  губернатор Денис Паслер.

Строительство школы в ЖК «Микрорайон Маршала Рокоссовского» осуществляет корпорация «Ликос». На объекте работают свыше 200 человек и 21 единица техники. Завершаются наружные работы со стороны главного входа в здание. Строители приступили к внутренней отделке.

Школу в ЖК «Дубки» строит АО «ГрадИндустрия». Здесь работают  206 человек. До конца октября планирует закончить уличные работы.  Уже выполнена большая часть благоустройства территории: уложено покрытие на школьном стадионе, установлены игровые комплексы и скамейки, заасфальтированы проезды и пешеходные дорожки. Запущена автономная котельная.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru