Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Не идётся и не едется: 400 жителей Орска получили «скользкие» травмы

Снежная зима в Оренбургской области добавила работы не только коммунальным службам, но и органам прокуратуры.

Надзорные ведомства региона продолжают принимать меры, направленные на обеспечение надлежащей уборки поднадзорных территорий от снега и наледи, сообщили в пресс-службе областного ведомства.

В Орске прокуратуры Ленинского и Советского районов направили директору МУП «САТУ» и начальнику УЖКХ администрации города представления с претензией на ненадлежащее исполнение муниципального контракта на содержание УДС.

Замглавы Орска по муниципальному хозяйству объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства. Надзорные органы районов провели проверки очистки крыш и дворов управляющими компаниями и ТСЖ.

Как выяснилось во время контрольных мероприятий, уборка территорий городской и коммунальной инфраструктуры выполняется некачественно. На домах выявлены снежные навесы, сосульки, входы в подъезды и отмостки домов не расчищены от снега и льда, а дворовые территории не обработаны пескосоляной смесью. Все это приводит к повышению травматизма жителей Орска.

По информации медицинских организаций города, за первые два месяца зимы было травмировано около 400 жителей Орска. Для устранения нарушений руководителям управляющих организаций внесены представления с требованием обеспечить надлежащую уборку указанных объектов.

По данным фактам нарушений возбуждено 26 административных дел, материалы которых переданы на рассмотрение. Прокуратура Ленинского района Орска предупредила руководителей 13 УК о необходимости своевременной очистки крыш от наледи и сосулек.

Кроме того, по результатам проверок органов ГИБДД руководителю УЖКХ администрации Орска выдано 9 предписаний с требованием обеспечить надлежащее состояние УДС.

В отношении чиновника возбуждено и направлено в суд административное дело по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». Органы прокуратуры держат ситуацию на контроле.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru