Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первого зама главы Красногвардейского района поместили под стражу из-за запрещенного выхода в интернет

Домашний арест первому заместителю главы Красногвардейского района Оренбургской области заменили на заключение под стражу. Александр Гугнин, находясь дома, решил продлить лицензию на оружие через сайт «Госуслуги». Его интернет-активность быстро заметили оперативники.

По ходатайству прокурора первый заместитель главы администрации Красногвардейского района уже взят под стражу. Чиновника обвиняют в получении взятки и незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

По версии следствия, в январе 2019 года обвиняемый путем вымогательства получил от представителя одного из фермерских хозяйств взятку в размере двух миллионов рублей. Деньги чиновник потребовал, пообещав фермеру общее покровительство и попустительство по службе.

 — Кроме этого, в ходе обыска в жилище обвиняемого сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 18 патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, — сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

Ранее суд поместил чиновника под домашний арест. Однако в ходе предварительного слушания установлены многочисленные факты нарушения запретов, возложенных судом на обвиняемого. Районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Обвиняемый заключен под стражу до 4 сентября.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru