В Орске на аварийных улицах появятся "лежачие полицейские" - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > В Орске на аварийных улицах появятся “лежачие полицейские”
3
Октябрь
2023
08:41

В Орске на аварийных улицах появятся “лежачие полицейские”

Искусственные неровности установят на двух улицах столицы восточного Оренбуржья, сообщает администрация города.

Городская комиссия по безопасности движения уже согласовала установку объектов. С просьбой обезопасить участки дорожной сети для пешеходов в транспортный отдел УЖКДХТ Орска обратились местные жители.

Дополнительные дорожные неровности оборудуют в районе пешеходных переходов по проспекту Ленина, 75 и на улице Крайней. Именно эти участки по статистике ГИБДД входят в статистику аварийных.

На дороге по улице Крайней “Лежачие полицейские” будут установлены в районе магазина «Пятерочка» и кафе «Золотая вилка». Работы уже включили в план УЖКДХТ Орска.