Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Росводоканал Оренбург: чистые берега начинаются с меня

Активисты оренбургского водоканала и представители администрации Северного округа Оренбурга организовали уборку берега реки Сакмара. В экологической акции участвовали волонтёры, студенты, школьники и неравнодушные горожане.

Еще одна прибрежная зона и прилегающий к ней участок леса стали чистыми. Живописный район привлекает горожан не только красивыми пейзажами, но и безопасным местом для купания, однако после отдыха люди оставляют здесь огромное количество мусора, который со временем попадает в реку.

«На сегодняшнюю уборку я взяла с собой сына. Считаю, что с раннего возраста дети должно понимать, что нельзя выбрасывать мусор в неположенных местах. Мы уже второй год реализуем наш волонтерский проект «Чистые берега начинаются с меня». Он нацелен на изменение восприятия людей к экологии, а также укоренения в сознании у подрастающего поколения идеи бережного отношения к природе», — уверена председатель совета молодых специалистов Росводоканал Оренбург Асель Абдрыкова.

Волонтеры Росводоканал Оренбург поддерживают корпоративное движение «РВК. Добро» за здоровую экологическую среду, поэтому регулярно проводят волонтерские акции по уборке прибрежных зон, а также постоянно участвуют в городских и региональных экологических проектах, и субботниках. Сотрудники предприятия уверены, что такие экологические акции оказывают воздействие воспитательного характера на окружающих, ведь чистые берега начинаются с каждого из нас.

После субботника участникам экологической акции вручили листовки и флажки #убратьнельзяоставить для напоминания о сознательном отношении к природе и к экологии в целом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru