Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




За скоростью на оренбургских дорогах будут следить спецавтомобили

Автомобили марки «Лада-Гранта» оборудовали и настроили на контроль соблюдения скоростного режима и фиксацию нарушений правил дорожного движения.

В распоряжение Глвного управления дорожного хозяйства Оренбургской области поступило сразу пять специальных автомобилей. В них установлены комплексы фиксации ПДД. Оборудование сертифицировано  и имеет очень малую погрешность измерений – менее одного процента. В первую очередь оно нацелено на контроль соблюдения скоростного режима.

— Статистика ДТП показывает, что их причиной часто становится грубое нарушение водителями скоростного режима. В подавляющем большинстве случаев это приводит к потере управляемости и тяжёлым последствиям. Контроль скорости с помощью новых систем позволит не просто контролировать соблюдение правил, но и снизить количество дорожно-транспортных происшествий в регионе, — прокомментировал губернатор Денис Паслер.  

Автомобили начнут работать на дорогах регионального и межмуниципального значения. В первую очередь на областные дороги с высокой интенсивностью движения транспорта.

В областном правительстве добавили, что подобный способ контроля за соблюдением ПДД успешно применяется во многих российских регионах и существенно сокращает количество лихачей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru