Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье завершено расследование дела об избиении инвалида в больнице

В ОМВД России по Октябрьскому району Оренбургской области сообщили об окончании предварительного следствия в отношении 68-летнего оренбуржца.

Фигуранту инкриминировали статью «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Преступление было совершено в июне 2023 года в Октябрьской районной больнице. В ходе следствия установлено, что двумя жителями дома-интерната, проходящими стационарное лечение в медучреждении, произошел конфликт.

Во время ссоры 68-летний обвиняемый нанес 64-летнему пациенту, прикованному к инвалидному креслу, удары металлическим бадиком по лицу и голове.

Экспертиза установила, что здоровью потерпевшего был причинён вред средней тяжести. В настоящее время расследование дела завершено и оно передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до пяти лет, сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru