Школьники признались, что хотели проверить свою силу и перебросить камни через поезд, сообщили в Оренбургском ЛО МВД России на транспорте.
Транспортные полицейские установили, что электровоз поезда «Новокузнецк-Адлер» находился на стоянке на перегоне станций «ост. п. 201 – парк В». В какой-то момент двое школьников начали забрасывать поезд камнями. В итоге дети разбили лобовое стекло электровоза. В этот момент в кабине находился 31-летний помощник машиниста. Он получил незначительные ранения осколками стекла.

Школьников удалось оперативно задержать. Ими оказались ученики 5 класса. Дети признались, что хотели проверить свои силу и пытались перебросить камни через поезд.
В настоящее время после профилактической беседы с подростками в отношении их родителей возбуждено административное дело.
фото: пресс-служба Оренбургского ЛО МВД России на транспорте
