Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В 2024 году в Оренбуржье построят четыре новые школы

В Оренбургской области велика потребность в новых школах. Основной проблемой является и ремонт школьных зданий. Об этом в интервью телекомпании ГТРК «Оренбург» заявил губернатор Денис Паслер.

Глава региона подчеркнул, что работу по подготовке школ к учебному году ведут системно. В этом году на ликвидацию замечаний выделялось 300 млн рублей. Тысячи предписаний касались безопасности школ, в частности, ограждений, тревожных кнопок, сигнализации.

-Основная проблема у нас, конечно, это ремонт школ. Это строительство школ, — сказал Денис Паслер.

Он вспомнил, как атаковали его жители Южного. Микрорайон застроили новыми домами, а школы нет. И таких примеров, по словам главы региона, было много.

-Вот мы девять школ новых запустили, построили. В ближайшие 5-6 месяцев запустим еще три школы. Параллельно у нас проектируется еще четыре школы. В следующем году их должны запустить. Это все крупные большие школы. И еще две-три строят только в Оренбургском районе.Ивановка и Весенний, плюс нужно строить в Южном Урале. Мы этим вопросом будем заниматься. Как решили по детсадам, когда построили за три года. Мы каждый месяц сдавали по садику. Мы 30 с лишним садиков построили за три года. За 3,5 года 120 школ капитально отремонтировали. И в этом году – порядка 20-21 школы, — отметил Паслер.

Он также обратил внимание на то, что область активно работает по программе «Точка роста» . В разных секторах экономики появилось порядка 316 объектов.  Кроме того, за три года открыли 180 компьютерных классов.

В Приуралье Оренбургского района (соседний с Ивановкой поселок) в минувшую пятницу местные жители записали обращение к Владимиру Путину. Так они пытаются добиться строительства школы в поселке под Оренбургом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru