Все медали Кубка губернатора Оренбуржья достались юным теннисистам клуба «Факел-Газпром»

Воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» заняли весь пьедестал на Кубке губернатора Оренбургской области. Соревнования по программе «Будущее России» среди юношей и девушек до 14 лет прошли с 6 по 9 сентября в Центре настольного тенниса России.

Кубок губернатора Оренбургской области прошел в третий раз. В 2023 году в нем приняли участие 160 юных теннисистов из шести регионов РФ.

Как сообщили в клубе настольного тенниса «Факел Газпром», победителем турнира среди юношей стал серебряный призер Первенства России-2023 (для игроков не старше 14 лет) Захар Варфоломеев, который в финале обыграл Романа Хусаинова со счетом 3:2. Бронзу завоевал Илья Гладыш.

Победительницей турнира среди девушек стала победительница Первенства России-2023 (для игроков не старше 14 лет) Амина Илимбетова. В  финале она взяла верх над Ульяной Кизимовой – 3:2. Бронзу завоевала Маргарита Попова.

Примечательно, что Захар Варфоломеев и Амина Илимбетова во второй раз завоевали золото Кубка губернатора Оренбургской области. В 2011 году они также были золотыми призёрами.

По итогам турнира, прошедшего по программе «Будущее России», приз за «Лучшую технику» получили оренбуржцы Захар Житнюк и Алиса Усманова, а за «Волю к победе» – воспитанники спортшколы клуба «Факел-Газпром» Ньургун Наумов и Валерия Пчела.

Лучшие девять участников среди девушек и юношей получили подарки от Федерации настольного тенниса России. Их обладателями стали Амина Илимбетова, Ульяна Кизимова, Маргарита Попова, Алиса Усманова, Валерия Пчела, Анастасия Брянцева, София Шерстнева, Александра Филонова, Агата Анненкова, Захар Варфоломеев, Роман Хусаинов, Илья Гладыш, Захар Житнюк, Ньургун Наумов, Федор Урюпин, Кирилл Кантаев (все – Оренбург), а также Максим Калганов (Челябинск) и Назар Бакиров (Саракташ).