Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орчан, которые выбрасывают мусор в неположенных местах, начали штрафовать  

В Орске Оренбургской области есть первые случаи, когда жителей привлекают к административной ответственности за то, что ни выбросили мусор в неположенных местах.

Трех жителей Советского района, которые не донесли свой мусор до площадок по улице Братской и Кондукторской, уже оштрафовали, сообщили в мэрии.

В Октябрьском районе чиновники запечатлели на видео  местного жителя, который сгрузил  мусор с автомобиля прямо на землю. Из-за таких нерадивых граждан возникают стихийные свалки. Личность правонарушителя установит полиции. Далее будет решаться вопрос о привлечении его к административной ответственности. 

Аналогичная ситуация зафиксирована в Ленинском районе. Сотрудники районной администрации регулярно мониторят контейнерные площадки, где владельцы магазинов выбрасывают коробки от товаров прямо возле контейнеров. Специалисты контролируют места сбора мусора в частном секторе на улицах Матросова, Сельской и других, предотвращая образования нелегальных свалок. При выявлении нарушения составляют администравный  прокол.

Согласно ст. 14.2 закона Оренбургской области об административных правонарушениях сброс, складирование, размещение мусора, отходов спила деревьев, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования  влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Физлицам грозит штраф в размере  от 1 до 2 тысяч рублей; должностных лицам — от 4 до 6 тысяч рублей; юридическим лицам — от 15 до 45 тысяч рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru