Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии объяснили, почему в некоторых классах школ Оренбурга учатся по 40 детей

В администрации Оренбурга прокомментировали жалобы родителей на то, что в некоторых классах городских школ учится по 40 детей.

Ранее в Оренбурге и Оренбургском районе за последние годы открылось несколько новых школ. Несмотря на это, число учеников растет быстрее.

Вице-мэр Оренбурга Лариса Бебешко, отвечая на вопросы родителей, подчеркнула, что жесткой нормы СанПиН на число учеников в классе нет. Главное — соблюдать метраж на рассадку детей в классе.

Она также пояснила, что в городе есть микрорайоны, где в классе учатся по 36 учеников. При этом в ряде школ класс формируется из 20-22 учеников.

— Понимаем, что родители первоклассников волнуются. Но стоит только начаться учебной четверти, вы сразу поймете, что опытный учитель всегда знает, как охватить своим вниманием каждого ученика, поэтому беспокоиться не стоит. Поверьте, к концу первого класса вы убедитесь в том, что я говорю, — сказала Лариса Бебешко в эфире Телевышки.

Напомним, Первого сентября свои двери открыли почти 950 школ Оренбургской области. На линейки или уроки мира пришли порядка четверти миллиона учеников.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru