Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В центре Оренбурга рисуют огромное ретро-граффити

Почти месяц художник-монументалист Анна Дрыгнова работает над гигантской картиной, посвященной истории Центрального рынка Оренбурга. В этом году ему исполняется 140 лет. На стене одного из зданий рынка на площади около 180 квадратных метров, на перекрестке улиц Володарского и 8 марта, появилась огромная ретрофотография, рассказывающая об истории рынка.


Фотография в стиле ретро – это коллаж из разных эпох, которые как раз удалось запечатлеть и уловить художнице. Сначала, по словам Анны, разрабатывался эскиз, потом уже начали работать над его воплощением в жизнь. Граффити согласовывалось с мэрией города. Оказалось, что стиль «ретро» очень нравится оренбуржцам. За время работы Анна услышала много хороших отзывов о необычной картине.

Анна Дрыганова

— В этом граффити совмещены сразу несколько фотографий из разных эпох. Именно эту историческую перспективу мы и хотели показать. Для этого, конечно, изучались, старинные фото Оренбурга, — рассказала Анна Дрыганова «Оренбург Медиа».

Полностью закончить картину планируется через неделю. На полотно ушло около 150 баллончиков с краской. Помогал Анне художник Дмитрий Сумбаев.

Отметим, что художник-монументалист Анна Дрыганова, хоть и коренная оренбурженка, но сегодня живет и работает в Москве. Жителям степной столицы хорошо знаком ее красочный стрит-арт на улицах города. Благодаря усилиям Анны на стене дома-«пентагона» в Оренбурге появились настоящие «Алые паруса». Стрит-арт занял 160 квадратных метров. Также художница подарила Оренбургу сказку. На здании теплового пункта, недалеко от детского сада №35 на улице Джангильдина, Анна нарисовала иллюстрацию к сказке Петра Ершова «Конек-Горбунок».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru