Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Чемпионате и Первенстве Оренбургской области по MMA ожидается серьезная конкуренция

Первого февраля пройдет Чемпионат и Первенство Оренбургской области по смешанному боевому единоборству. Соревнования состоятся на арене СКК «Оренбуржье». Это первый областной старт для спортсменов-любителей ММА. Победители смогут представлять Оренбуржье на соревнованиях в Приволжском федеральном округе.

Организатором соревнований выступила Федерация смешанных боевых единоборств Оренбуржья при поддержке регионального министерства спорта и физического развития.

В Первенстве Оренбургской области примут участие юноши в возрасте 16-17 лет. Соревнование проводится в 9 весовых категориях. На Чемпионате Оренбургской области в 10 весовых категориях выступят спортсмены от 18 лет и старше.

Для участия в Первенстве и Чемпионате в Оренбург съедутся сильнейшие спортсмены со всей области. На арене СКК «Оренбуржье» будут представлены Гай, Бугуруслан, Бузулук, Ясный, Соль-Илецк и Оренбург. Свое участие подтвердили такие клубы, как «Спарта», «Стая», «Боец», «Цеста», «Воин», «Скорпион», «Феникс», «Боец» (Бузулук), «Черный лев», «Мангуст», а также спортсмены Оренбургского президентского кадетского училища.

В соревнованиях также примут участие спортсмены сборной Оренбургской области по MMA – Магомед Алибулатов, Шахбан Гапизов и Саламат Исбулаев. Для них прошедший год стал знаковым. Так, Шахбан Гапизов завоевал золотую медаль Первенства России по ММА, а Саламат Исбулаев стал Чемпионом Европы. В этом году они снова пробуют силы на региональном этапе.

Впервые в этом году на Чемпионате Оренбургской области будут представлены женщины. Год назад на Чемпионате России по смешанным боевым единоборствам было заявлено об усилении работы по развитию женского ММА и созданию в стране тренировочных и соревновательных условий для спортсменов-девушек. Начался полноценный отбор в сборную. В Оренбурге пока о своем участии заявили двое девушек-спортсменок.

Соревнования продлятся в течение всего дня. Начало 11.00. Торжественное открытие состоится в 13.00. Победители Чемпионата Оренбургской области по смешанным боевым единоборствам войдут в спортивную сборную региона и получат право представлять Оренбуржье на Чемпионате Приволжского федерального округа.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru