Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Рекорд «Ночи кино». В Оренбуржье акция собрала 21 тысячу человек

Оренбургская область восьмой раз присоединилась к Всероссийской акции «Ночь кино». В регионе работали 123 площадки.  Кинопоказы собрали более 21 тысячу человек. Как сообщили в минкультуры, «Ночь кино» в Оренбурге побила все рекорды.

Акция «Ночь кино» проходила в рамках   XVI Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». Оренбуржцы и гости Оренбуржья смогли посмотреть три самых кассовых отечественных фильма этого года: «Чебурашка» (0+) Дмитрия Дьяченко; первая художественная кинолента, снятая в космосе – «Вызов» (18+) Клима Шипенко и кино, основанное на реальных событиях – «Праведник» (18+) Сергея Урсуляка.

В Оренбурге на площади им. Ленина поочередно демонстрировали  «Чебурашку» и «Вызов». Перед началом показа гости праздника познакомились с лучшими детскими литературными произведениями, представленными на книжной выставке Областной полиэтнической детской библиотеки «Время интересных историй». На открытых тематических площадках дети и подростки играли в настольные игры, кино-дартс, участвовали в викторинах и творческих мастер-классах.

В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» показали  картины «Праведник». Перед началом фильма желающие могли посетить экскурсию о жизни артистов в эвакуации в Чкаловской области. Художница музея, член Союза художников России Александра Назарова дала мастер-класс по созданию открытки советского кино. Музыкальной прелюдией к просмотру фильма на открытом воздухе стало выступление солистов Оренбургской областной филармонии Георгия Авдеева и Светланы Коробейниковой.

Фото: mkoit.fvds.ru









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru