В Сорочинске Оренбургской области из-за неопытного водителя автомобиль врезался в дерево. В ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка.
По данным регионального УМВД, авария произошла на ул. Карла Маркса ночью 27 августа. За рулем машины марки «ВАЗ», находился 18-летний водитель. Молодой человек не выбрал безопасную для движения скорость, в результате чего не справился с управлением. Автомобиль выехал на обочину и врезался в дерево.
Пострадала 17-летняя пассажирка. С травмами она доставлена в больницу.
По факту ДТП полиция проводит проверку. В ведомстве подчеркнули, что основная опасность многих начинающих водителей заключается в том, что у них недостаточно опыта для грамотной и правильной оценки всевозможных рисков на дороге.
-Зачастую они просто неадекватно оценивают свои возможности, а точнее – переоценивают. Соблюдение Правил дорожного движения – главный залог безаварийной езды, а также главный залог сохранения жизни и здоровья для всех участников дорожного движения, — резюмировали в региональном УМВД.
Фото: УМВД по Оренбургской области
