Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Теннисисты спортшколы «Факел-Газпром» завоевали 3 медали на Первенстве России

В Москве завершилось Первенство России среди игроков до 14-ти лет. Оренбургскую область на соревнованиях представляли 18 спортсменов.

В финал вышли несколько воспитанников спортшколы оренбургского клуба «Факел-Газпром». В решающем матче Первенства России встретились две оренбургские теннисистки — Амина Илимбетова и Алиса Усманова. Обе 12-летние спортсменки тренируются под руководством Евгения Ахметова. Финальная встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу Илимбетовой.

В десяти матчах на турнире Амина одержала десять побед, в которых проиграла лишь два сета, а в полуфинале взяла верх над первой ракеткой соревнований Марией Максимовой со счетом 3:0, сообщает пресс-служба клуба «Факел Газпром».

Серебряным призёром Первенства стал Захар Варфоломеев. Илья Гладыш взял бронзу соревнований.

В решающем матче турнира воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Захар Варфоломеев уступил нижегородцу Евгению Досову – 1:3. На пути к финалу Варфоломеев одержал девять побед, в которых проиграл лишь два сета.

Илья Гладыш в четвертьфинале уступил Досову, но три победы в утешительном турнире помогли оренбуржцу завершить Первенство России с бронзовой медалью.