Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Галанин и Пьеха пели, Паслер и Салмин поздравляли, оркестр играл: как прошел юбилей Оренбурга?

В Оренбурге красочно отметили юбилей города. Праздничная программа для жителей областного центра в честь 280-летия шла два дня.

25 августа в Оренбурге открылся кинофестиваль «Восток Запад». Билеты на церемонию распространялись бесплатно. Подарком для всего города стал концерт группы «Уматурман» на площади перед СКК «Оренбуржье», вход был свободным.

На следующий день, 26 августа, в Оренбурге открыли бюст первому почетному гражданину города, генерал-губернатору Александру Безаку. Он установлен на перекрестке улиц Пушкинская и Бурзянцева.

Днем по городу прошел фестиваль духовой и джазовой музыки. Он завершился концертом на Красной площади.

А в музейном дворике «Эссен» Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея сегодня стартовал фестиваль молодежной культуры «Территория взаимодействия».

Вечером начались основные празднования. Они шли сразу на двух площадках: стадионе «Оренбург» и площади Ленина.

На площади Ленина выступили Сергей Галанин и группа «СерьГа». На стадионе «Оренбург» к зрителям вышел Стас Пьеха. Перед ними оренбуржцев с Днем города поздравили губернатор Денис Паслер и мэр Сергей Салмин.

— Для меня большая честь поздравить Оренбург, наш областной центр, с юбилеем. Город интересный, с богатой историей. Оренбург сыграл ключевую роль в судьбе многих выдающихся личностей, а их достижения прославили наш край во всем мире. И сегодня вы все — жители Оренбурга, ваш труд, ваша любовь к Родине меняют город. И он продолжит свое развитие. Мы с вами сделаем все, чтобы он становился уютнее, комфортнее и красивее. С праздником, с Днем города! — сказал губернатор.

На сцену перед оренбуржцами также выходили и местные танцевальные коллективы. Также песни исполняли оренбургские артисты.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru