Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стена, путёвка, деньги. Салмин встретился с жёнами бойцов СВО

Глава администрации города накануне, 24 августа, провел личный приём родственников военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

Супруга контрактника обратилась к Салмину с просьбой разъяснить, какие меры соцподдержки военнослужащих действуют в регионе. Оренбуржец в начале августа подписал контракт с Минобороны и в настоящее время уже находится на границе.
 
Мэр сообщил жительнице Оренбурга, что её супругу положены денежные средства от Министерства обороны.

— Сначала он получит подъемные выплаты в размере 195 тысяч, затем начнет получать заработную плату в соответствии с его званием, должностью, которую он занимает, также денежное довольствие будет зависеть от того, где он будет находиться в зоне СВО, – разъяснил Салмин.

Мать троих детей обратилась с просьбой оформить путевку в летний лагерь для сына. Глава пообещал посодействовать в решении проблемы.
 
Ещё один вопрос по телефону главе задала жена военнослужащего. В доме, где она проживает с несовершеннолетним ребенком, разрушилась кирпичная кладка. По словам женщины, управляющая компания некачественно восстановила стену и зимой в квартире будет холодно.

Сергей Салмин поручил и.о. начальника управления ЖКХ Андрею Райкову организовать рабочую выездную встречу и обозначить первоочередные задачи предстоящей работы. Замечания будут направлены в адрес управляющей компании, УЖКХ возьмёт данный дом на особый контроль во время отопительного сезона.

– Мы выстроили постоянное взаимодействие с семьями мобилизованных оренбуржцев и добровольцев в удобном для них формате. Это может быть разговор по телефону или по видеосвязи. Оренбуржцы могут прийти и обратиться ко мне лично. Встречаюсь с семьями еженедельно по четвергам в региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», – подчеркнул Сергей Салмин.









НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru