Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Где скачать MP3: преимущества сайтов для скачивания музыки

На данный момент пополнение музыки разных жанров происходит достаточно быстро. И большая часть граждан не могут жить без разнообразных композиций, прослушивая их дома, в пути, во время отдыха и прогулок новая музыка и популярные mp3 песни в хорошем качестве востребованный контент. Далеко не всех устраивает репертуар радио, а сохраненные композиции будут доступны с любое время, даже если доступа к интернету нет. Самое удобное решение – скачать все необходимое на специализированных сайтах, где предлагаются новые и старые песни. Примером такого сайта можно назвать musicmaestro.su.

Преимущества скачивания со специализированных ресурсов

  • возможность загрузки на любые устройства с доступом в сеть (при условии поддержки данной возможности);
  • скачивание бесплатное, не нужно тратить время на регистрацию;
  • обеспечивается защита данных пользователей;
  • процесс проходит на большой скорости;
  • легкость и простота поиска файлов.

Репертуар обычно большой, потому как сюда включена музыка разных направлений от отечественных и иностранных исполнителей.

Достоинства и недостатки mp3

Главное достоинство MP3 – это его огромная распространенность и популярность, сложившаяся исторически. Огромное количество устройств поддерживает воспроизведение MP3-композиций, невероятные объемы свободно (но не всегда законно) распространяемой MP3-музыки лежат в Интернет-архивах и в файлообменных сетях (не говоря уж о серверах многочисленных локалок). Пожалуй, почти каждый пользователь ПК может похвастаться коллекцией любимой музыки объемом в несколько гигабайт (или в несколько десятков гигабайт). При таком объеме MP3-композиций и при таком распространенности стандарта, конкурентам довольно сложно бороться с ним.

Однако, у MP3 есть недостатки. Например, это ограниченный 320 Кбит/с битрейт, невозможность профессионального применения (каждое новое сохранение раскодированной MP3-записи приводит к ухудшению ее качества). Еще один недостаток – это отсутствие в стандарте DRM-возможностей – то есть возможностей по управлению авторскими правами и защите информации от несанкционированного использования. MP3-композицию, скачанную где-нибудь или изготовленную самостоятельно, вы сможете прослушать на всем, что поддерживает MP3. Это не устраивает компании, занимающиеся продажей цифрового контента, да и самих музыкантов, чьими произведениями пользуются бесплатно.

Недостаток MP3, по крайней мере, достаточно сильно сжатых музыкальных файлов, заключается в заметном падении качества. Однако, судя по популярности и распространенности формата, вышеперечисленные недостатки не пугают пользователей, которые продолжают слушать, создавать и скачивать MP3-композиции. К тому же, одно из достоинств MP3 – доступность его практически на всех существующих компьютерных платформах, что не может не сказываться на популярности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru