Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Неизвестный взломал «Госуслуги» оренбуржца и заказал справки на его имя

В Оренбурге сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации.

В дежурную часть полиции обратился 58-летний житель Оренбурга. Он сообщил, что неизвестный взломал его личный кабинет на портале «Госуслуги».

Правоохранители установили, что оренбуржцу позвонил неизвестный и сообщил, что у него заканчивается договор на услуги сотовой связи. Для продления контракта ему нужно продиктовать код из смс-сообщения, который поступит на абонентский номер. Потерпевший выполнил условия звонившего. После этого кто-то осуществил неправомерный доступ к странице мужчины на портале «Госуслуги». Это повлекло незаконное блокирование и модификацию указанной компьютерной информации. Заявитель не смог войти на портал «Госуслуги», поскольку был заблокирован.

Житель Оренбурга связался с государственными органами и разблокировал вход. Как выяснилось, неизвестный заказал справки, электронную трудовую книжку и несколько других документов на его имя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации», сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.









НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru