Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве регистрируют сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом

Медицинские учреждения Оренбургской области готовы к приему заболевших в полном объеме. Об этом сегодня, 28 января, заявили в областной министерстве здравоохранения. Создан резерв необходимых лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств, для тяжелых больных имеется достаточное количество аппаратов для искусственной вентиляции легких. Заболеваемость ОРВИ и гриппом характеризуется сезонным подъемом.

Специалисты также рассказали о том, что в усиленном режиме работают участковые и кабинеты неотложной помощи поликлиник, а также служба скорой медицинской помощи.

по распоряжению регионального министерства медицинским организациям рекомендовано введение масочного режима для персонала. В стационарных отделениях ограничен допуск посетителей к пациентам. Увеличено время работы службы неотложной помощи — с 8.00 до 20.00 часов, семь дней в неделю.

Главный эпидемиолог минздрава области Галина Зебзеева призвала оренбуржцев ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью свои близких.

— Соблюдайте меры личной профилактики. Откажитесь от посещения массовых мероприятий. Категорически нельзя заниматься самолечением. При первых признаках заболевания (повышенная температура, озноб, головные и мышечные боли, кашель, насморк) следует незамедлительно обращаться к врачу, сделав вызов на дом, а в ночное время – в службу скорой медицинской помощи, — отметила Галина Зебзеева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru