Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Названы самые популярные для туристов места в Оренбуржье

Первый заместитель министра экономического развития, туризма, инвестиций и внешних связей Оренбургской области Елена Здорова навала пятёрку самых востребованных туристами мест в регионе. Лидирует по популярности соль-илецкий курорт.

Топ туристических мест назван на основании загрузки коллективных мест размещения. По сути это те люди, которые приезжают в Оренбургскую область, останавливаются в гостиницах, и Росстат их считает, отметила Здорова в эфире программы ГТРК – Оренбург «Лицом к людям».

— По этим показателям у нас на первом месте, безусловно, соль-илецкий курорт. Он вошел в ТОП-3. По прошлому году больше 1,2 млн посещений было на этом курорте. В этом году, я уверена, будут показатели еще больше, — сказала первый замминистра.

На втором месте по количеству приезжающих туристов разместился Бузулукский бор. Его любят не только оренбуржцы, но и туристы из Самарской области, Татарии, Башкирии.

Третье место занял Музей В.С. Черномырдина  и Саракташский район. Ключевая точка, конечно, музей. Но туристы проявляют интерес и к природе района. Гора Часовая, предгорье Уральского хребта, гора Карамурун – тау. Все они входят в четырехдневный национальный туристический маршрут, напомнила Здорова.

В числе популярных мест названо Ириклинское водохранилище, на котором расположено шесть баз. Оно привлекает туристов из восточного Оренбуржья, Свердловской и Челябинской областей, южной Башкирии.

За впечатлениями едут туристы в заповедники «Оренбургский» и «Шайтан тау». Первый замминистра экономического развития, туризма, инвестиций и внешних связей Оренбургской области подчеркнула, что заповедные территории становятся более популярными и развиваются благодаря активной позиции сотрудников заповедников. Они создают не просто локации, а создают условия для проживания, активного времяпровождения.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru