Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




15% оренбуржцев считают, что региону нужен новый губернатор

В Оренбургской области 15% жителей считают, что региону необходим другой глава. 74,5% жителей поддерживают Дениса Паслера и считают, что новый губернатор будет хуже. Это следует из итогов социологического исследования, которое ФОМ сделал по заказу администрации Президента.

С результатами опроса ознакомились в «Оренбург Медиа». Более 10% респондентов мнения по вопросу отставки главы региона не имеют. Остальные распределились в пропорции 74,5% на 15%.

В последние полгода результаты опроса по замене губернатора колебались незначительно: -0,1% в поддержку отставки. В предыдущие полгода уровень одобрения вырос на 2,5%.

В среднем по ПФО 13,8% опрошенных — за отставки губернаторов. 70,9% жителей считают, что действующего главу следует оставить. При этом неопределившихся там больше, чем в Оренбуржье: до 15,3%.

В целом по России уровень поддержки губернаторов ниже, чем в ПФО и Оренбургской области: порядка 64%. За отставки выступают более 17%, примерно столько же неопределившихся.

Полномочия губернатора Оренбургской области Дениса Паслера истекают осенью 2024 года. Публично о намерении выдвигаться на новый срок глава региона пока не заявлял.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru