Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургскую областную детскую больницу готовят к запуску

Крупнейший социальный объект Оренбургской области – областная детская больница – практически готов к открытию. Клиника уже оснащена медоборудованием. Сейчас идут работы по декору помещений, устанавливается мебель.

-По медицинской части практически всё готово. Полностью оснащены операционные и палаты стационара. Смонтировано тяжёлое оборудование – томографы и рентген-аппараты, центральное стерилизационное отделение. О масштабах больницы говорит даже тот факт, что в новом медцентре 24 лифта! В плане навигации, быстрого и комфортного передвижения по комплексу посетителей и персонала – также почти полная готовность, — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Денис Паслер.

Напомним, масштабное строительство новой детской клиники началось в апреле 2020 года. Как и планировалось, больница откроется в 2023 году.

На участке в 14 га построены три пятиэтажных корпуса и вспомогательные здания: кислородная станция, резервная дизельная электростанция, котельная, вертолетная площадка, гаражный бокс на шесть карет скорой помощи и трансформаторная подстанция. В основных корпусах разместятся кабинеты врачей, операционные и процедурные, лаборатории и лечебные палаты на 430 пациентов.

Фото: телеграм-канал Дениса Паслера









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru