Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Не положено. В Оренбуржье разъяснили ситуацию с отсутствием региональной выплаты контрактникам

В ОНФ поступило обращение оренбурженки, озабоченной отсутствием региональных выплат ее сыну, который является добровольцем-контрактником. По этому же поводу ранее было коллективное обращение губернатору Оренбургской области. Общественники и минсоцразвития пояснили, что выплаты носят разовый характер, а деньги получают только мобилизованные.

Жительница Гая сообщила, что ее сын-контрактник находится на учениях в Москве.  Он получил 195 000 рублей единоразово за июнь, затем получил 60 000 рублей в виде зарплатных, однако 50 000 рублей губернаторских выплат так и не были зачислены за июнь.

Сын и его сослуживцы предприняли коллективное видеообращение к губернатору Оренбуржья. Но ответа не последовало.

-Юрист Народного фронта в подобных случаях рекомендовал всегда писать письменные обращения, чтобы решить ситуацию.  Мы также отметим, что губернаторские выплаты в сумме 50 тыс. рублей выплачиваются каждому мобилизованному, а не добровольцу-контрактнику, и делается это единоразово, а не каждый месяц. Управление Минсоцразвития направило женщине об этом письменное разъяснение, — сообщили в областном отделении Народного Фронта.

Напомним, указ о региональных выплатах добровольцам и мобилизованным был подписан 21 октября 2022 года. Военнослужащие, заключившие контракт в соответствии со ст. 38 федерального закона от 28.03.98 N53- ФЗ, «губернаторскую выплату» не получают. Их материальным обеспечением как контрактников полностью занимается Министерство обороны РФ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru