Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орск завалило мусором. Мэр Козупица ищет выход

В Орске по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера провели совещание по мусорной проблеме. Мэрия и ООО «Природа» ищут пути выхода из кризиса.

Число жалоб на захламленные мусорные площадки Орска в последние недели существенно выросло. По городу также растут стихийные свалки.

В совещании с главой Орска Василием Козупицей приняли участие представители министерства природных ресурсов, регионального оператора по обращению с ТКО «Природа», сотрудники администрации.

В минприроды заявили, что жалоб за последние недели на мусор стало намного больше. На улицах не хватает баков, оснащенные контейнерами площадки не убирают и вывозят не вовремя.

На совещании говорили об «экстренных» мерах сейчас и планомерном выходе из кризиса в ближайшее время.

— Мы должны четко понимать, куда двигаться, чтобы навести порядок на мусорных площадках, — заявил глава Василий Козупица. —  Вижу две основные причины захламления: нехватка контейнеров и периодическое нарушение графика вывоза. Уверен, что взаимные претензии ни к чему не приведут, поэтому решать вопрос надо в комплексе и всем вместе. Мы наладили взаимодействие с региональным оператором, есть понимание общей задачи, хотелось бы чтобы это понимание вышло в плоскость практического решения.

В ближайшее время в аэрии решили оперативно расчистить контейнерные площадки и привести их в порядок. Далее город начнет закупить контейнеры. Контролировать ситуацию будут в минприроды Оренбургской области.

Помимо того, в Орскесоставили перечень представителей бизнеса, которые до сих пор не заключили договоры на вывоз мусора. Список компаний передали в ООО «Природа».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru