Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Рентген и эндоскопия. На что больницы Оренбургской области потратили 138 миллионов рублей

В региональном минздраве отчитались об освоении крупной суммы дополнительного финансирования отрасли медицины в области. В минувшем году на нужды больниц и ФАПов выделили более 138 миллионов рублей. Полученные средства направили на покупку нового оборудования и обучение персонала.

Так, благодаря дополнительным средствам, выделенным из фонда нормированного страхового запаса, в городской клинической больнице №4 Оренбурга появился рентгеновский диагностический комплекс стоимостью более 13 млн рублей. Областная детская клиническая больница получила наркозно-дыхательный аппарат стоимостью более 5 млн рублей. На приобретение эндовидеохирургического комплекса для лапароскопических операций для Бузулукской больницы скорой медицинской помощи было выделено более 3,7 млн рублей. Также новое оборудование закупили для районных больниц.

Часть выделенных средств направили на повышение квалификации медицинских работников. В 2019 году за счет средств нормированного страхового запаса дополнительное обучение прошли 190 врачей.

В региональном минздраве отметили, что в текущем году еще 19 больниц получат новую медтехнику повысить квалификацию смогут 264 медицинских работника. На эти цели выделят более 55 миллионов рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru