Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье состоялось первое бесплатное путешествие школьников по социальным сертификатам

В Оренбургской области состоялась первая туристическая поездка по новой региональной программе бесплатных путешествий для школьников. В Бузулукском районе побывали 40 обладателей социальных сертификатов.

Маршрут начался с экологической тропы «Царица-Сосна» в национальном парке «Бузулукский бор». В рамках турпоездки дети посетили также музей «Флора и фауна». В краеведческом музее и Троицком парке Бузулука для школьников подготовили экскурсионную программу с квестами и мастер-классами. В Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого молодые путешественники читали, играли в настольные игры.

Напомним, в Оренбуржье реализуют программу бесплатных школьных путешествий в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Аналогичный проект был опробован в прошлом году и сейчас работает уже в 29 субъектах федерации.

Чтобы школьник отправился в туристическую поездку по родному краю по социальному сертификату, его родителю или законному представителю необходимо выбрать тур и заключить договор с туроператором на специальном портале.

За лето посетить экскурсионные маршруты и заповедники внутри региона, а также побывать на крупных промышленных предприятиях сможет 1 тысяча оренбургских школьников среднего звена.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru