Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В выходные на трассах Оренбуржья ухудшится дорожная обстановка

ГИБДД Оренбургской области предупреждает о неблагоприятных дорожных условиях, которые ожидаются в ближайшие выходные на территории региона. Синоптики предсказывают метели, похолодание и усиление ветра.

Так, в ночь на 25 января местами преимущественно в западной части области ожидается выпадение осадков в виде снега, метель, ветер западной четверти 5-10 м/с, в западной и центральной части порывы до 11-16 м/с, температура воздуха ночью -10, -15°С, в восточной части -16, -21°С. Днем в большинстве районов пройдут снегопады, вероятна метель. Юго-западный ветер усилится до 17-22 м/с, температура воздуха составит 0,-5°С. На дорогах местами гололедица.

В воскресенье, 26 января – местами сильный снег, метель, ветер южной четверти с переходом на западную четверть 9-14 м/с, в центральной и восточной части порывы до 17-22 м/с, температура воздуха ночью -2,-7°С, днем -4, +1°С, на дорогах местами гололедица.

В понедельник, 27 января — осадки в виде снега, метель, ветер западной четверти 7-12 м/с, местами порывы до 13-18 м/с, температура воздуха ночью -12, -17°С, днем -5, -10°С, в западной части до 0°С, на дорогах местами гололедица.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями инспекторы ГИБДД рекомендуют автолюбителям воздержаться от поездок на дальние расстояния. В городе лучше отдать предпочтение общественному транспорту.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru