Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ГИБДД предупредили о рейдах «Пьяный водитель»

ОГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» с 24 по 26 января 2020 года проводит на территории Оренбурга и Оренбургского района проводит профилактическую операцию по выявлению нетрезвых автомобилистов.

В Госавтоинспекции напоминали водителям о запрете употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне и просит оренбуржцев не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Напомним, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, является административным правонарушением, ответственность за совершение
которого предусмотрена ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если по вине нетрезвого водителя в ДТП погиб или пострадал человек, ему назначат срок от 5 до 12 лет лишения свободы (ранее было — от 2 до 7 лет).

Если вы стали свидетелем управления транспортом водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, сообщите об этом по телефонам: 79-00-50, 79-00-60,79-00-31,79-00-34 или 02.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru