Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ириклинская ГРЭС после модернизации накачает энергией Ясный и Новотроицк

В Оренбургской области на Ириклинской ГРЭС будут модернизированы энергоблоки № 4 и № 3. Работы будут проводиться по результатам отбора проектов для участия в федеральной программе модернизации морально устаревшего и выработавшего свой срок генерирующего оборудования электростанций.

На ГРЭС будут модернизировать энергоблоки мощностью 330 МВт каждый. По энергоблоку № 4 уже начато проектирование комплексной замены паровой турбины. Завершение работ запланировано на 2023 год. Модернизация энергоблока № 3 будет завершена в 2025 году. Напомним, в 2016 году на Ириклинской ГРЭС был модернизирован энергоблок № 2.

Ириклинская ГРЭС – одна из крупнейших электростанций Объединенной энергетической системы Урала и ключевое звено энергосистемы Оренбургской области.

– Для ГРЭС модернизация – это новые возможности конкуренции на рынке. А для региона – укрепление энергобезопасности и новые мощности для развития территорий. Сегодня на востоке региона работают две территории опережающего социально-экономического развития в Новотроицке и Ясном. Приходят новые инвесторы  с новыми проектами – более экономичными и эффективными. Регион должен им предложить качественно сформированные, подготовленные площадки, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru