Оренбуржец Илья Трегубов завоевал золото юношеской Олимпиады

По итогам 12 дня соревнований зимней юношеской Олимпиады в Лозанне российская сборная поднялась на первое место в общекомандном  медальном зачете. Золото россиянам принес уроженец Оренбургской области, соль-илецкий спортсмен Иван Трегубов. Он выиграл классическую лыжную гонку на 10 км.

Оренбургский спортсмен выступает в составе российской сборной. Накануне, Иван Трегубов одержал победу, преодолев дистанцию в 10 км за 26 минут 40,5 секунды. Серебряным призёром стал представитель Германии Элиас Кек. Третий результат продемонстрировал американец Уилл Коч.

Эта медаль стала девятой золотой наградой в копилке российской команды, которая, благодаря этой победе, поднялась на первое место в общекомандном медальном зачете. В активе россиян 27 наград – 9 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте — швейцарцы (9-6-8), на третьем — японцы (6-6-1).

Ожидается, что Илья Трегубов также примет участие в микстовой эстафете 4Х3,3 км.

Юношеские Олимпийские игры завершатся 22 января.