Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Грипп атакует. В Оренбургской области закрыли на карантин целую школу и один класс

В региональном управлении Роспотребнадзора сообщают о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом. За неделю зарегистрировано 8,9 тысяч случаев заражения вирусами, это на 16,5% выше показателей предыдущего отчетного периода. В школах вводят карантин.

По данным ведомства, в Оренбургской области отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ без превышения эпидемиологических порогов. За период с 13 по 19 января зарегистрировано 8,9 тысяч случаев заболевания респираторными инфекциями. Специалисты отмечают рост количества случаев гриппа, однако доминируют пока вирусы негриппозной этиологии.

Рост заболеваемости стал поводом для введения карантина в двух образовательных учреждениях. Школу в Соль-Илецком городском округе закрыли полностью. В Беляевском районе занятия прекратили в отдельном классе.

В региональном управлении Роспотребнадзора напоминают о важности профилактики вирусных инфекций и необходимости обращения за квалифицированной медицинской помощью. Самолечение гриппа и ОРВИ чревато серьезными осложнениями.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru