Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ГИБДД предупредили об ухудшении дорожной обстановки в Оренбуржье

В Оренбургской области в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, которые повлияют на осложнение проезда транспорта на трассах и городских дорогах.

В Оренбуржье с 22 по 24 января ожидаются осадки и усиление ветра. По прогнозам синоптиков 22 января в отдельных районах ожидается снег, мокрый снег, морось, ледяной дождь. Ветер усилится до 18-23 м/с, температура воздуха +1, -4 °С. На дорогах местами гололедица.

Завтра, 23 января, местами ожидается сильный снег и метель. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы до 16-21 м/с, температура воздуха ночью -3,-8°С, днем 0, -5°С. На дорогах скользко.

Непогода сохранится и 24 января. Местами прогнозируются небольшие и умеренные осадки в виде снега, местами метель. Порывы ветра будут достигать до 11-16 м/с. Температура воздуха ночью и днем -9, -14°С, местами -3, -8°С.

В ГИБДД по Оренбургской области с учетом сложившихся погодных условий рекомендуют гражданам воздержаться от поездок на дальние расстояния а в населённых пунктах отдавать предпочтение общественному транспорту.

В ведомстве отметили, что из-за ухудшения погодных и дорожных условий возможно введение ограничений движения транспортных средств на трассах региона.

Напомним, по территории Оренбургской области проходит атлантический циклон, который принёс осадки, метель и усиление ветра.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru