Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Не скользит: как подобрать накладки на ступени?

На сегодняшний день лестница является неотъемлемым атрибутом всех домов, будь то наружная входная лестница либо внутренняя, предназначенная для сообщения между этажами. И все чаще можно увидеть на лестничных ступенях дополнительные элементы из различных материалов. Эти специальные накладки на ступени позволяют не только дополнительно украсить лестницу, но и обезопасить подъем/спуск по ней. Подробнее о том, что такое противоскользящие накладки на ступени, можно прочитать по ссылке на профильном сайте.

Главными критериями, которыми следует руководствоваться, выбирая накладки на ступени, являются: материалы изготовления, особенности конструкции, тип крепления, а также декоративные характеристики профилей. Качественное долговечное противоскользящее покрытие на ступени крыльца характеризуется прочностью, устойчивостью к механическим воздействиям и химическим веществам, влаго-, светостойкостью. К тому же они должны быть не токсичными и выдерживать резкие перепады температур.

Противоскользящими свойствами характеризуются все без исключения накладки для ступенек. Самыми универсальными по использованию являются резиновые полоски и уголки. Ими можно оснащать ступени лестниц внутри или снаружи помещения.

Защитные приспособления способны предотвратить повреждение поверхностей ступеней и чаще всего имеют угловую Г-образную форму. Облицовочные уголки и полимерные защитные накладки на ступени из эластичного поливинилхлорида позволяют значительно продлить срок службы лестницы на улице, а также в помещениях с высокой проходимостью.

Для обогрева внутренних лестниц и предотвращения обмерзания входных ступенек, относительно недавно стали использовать специальные подогревающие коврики, соединенные друг с другом проводами. Подогревающие системы оснащены термоэлементами и пультами управления для выбора режимов работы.

На улице рекомендуют устанавливать подогрев крыльца и ступеней еще на этапе создания лестницы. Это позволит избавиться от лишних проводов и сделать обогрев ступеней более удобным.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru