Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

В каком банке открыть расчетный счет?

Любой предприниматель рано или поздно сталкивается с тем, что им нужно заводить расчетный счет. Собственно говоря, это неизбежно — ИП, ООО или любой другой форме собственности нужен расчетный счет в банке, на личном счете работать сегодня могут только самозанятые.

Регистрируя ИП, после получения всех необходимых бумаг, предпринимателю предстоит заняться именно расчетным счетом. Но какой банк из многообразия российских банков выбрать? Предложений очень много, а рынок, по сути, перенасыщен.

Более того, банки сами часто звонят и предлагают свои услуги. Отделы банков получают выписки о создании нового предприятия и предлагают потенциальным клиентам завести счет именно у них. Иногда директору нового предприятия в сутки приходится отвечать на десяток телефонных звонков от банковских менеджеров, и все соблазняют клиента уникальными коммерческими предложениями, льготами и скидками. Лучший способ избежать этого — завести расчетный счет в банке самому. Но какой банк выбрать? Выбор большой. Сегодня все популярнее становятся банки, которые ориентируются на нужны малого бизнесаю Один из таких — Тинькофф. Это сравнительно молодой банк, но он сегодня достаточно популярен в среде малого и среднего бизнеса. Открыть счет для ИП в Тинькофф можно быстро и просто. В первую очередь плюсом банка называют удобный сервис. Также клиенты отмечают, что там качественное обслуживание и достаточно выгодные для предпринимателей тарифы.

В банке отмечают, что все новые клиенты при открытии расчетного счета бонусом получают целых два месяца бесплатного обслуживания. Если молодой бизнесмен приходит по рекомендации действующего клиента или из учреждения с ранее отозванной контролирующими органами лицензией, он обязательно получит как минимум еще один месяц бесплатного банковского обслуживания в подарок.

Если человек никогда не открывал расчетно-кассового счета для бизнеса в банке, обслуживание будет бесплатным на протяжении полугода. И это не предел. Для того, чтобы предприниматель смог получить еще два бесплатных месяца банковского обслуживания, нужно просто оплатить услугу расчетно-кассовое обслуживание на год вперед. Это просто и выгодно, отмечают предприниматели, открывшие счет в Тинькове.

Для бизнесменов в банке действуют три тарифа: Простой, Продвинутый и Профессиональный. У каждого есть свои особенности. Клиенту же следует выбирать тариф исходя из схемы налогообложения, потребностей и оборота.

На правах рекламы

Exit mobile version