Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Атлантический циклон будет хозяйничать в Оренбуржье до выходных

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, на этой неделе по территории Оренбургской области пройдут атмосферные фронты, что отразится в неустойчивом характере погоды.

В начале недели очередной атлантический циклон, перемещаясь вглубь Европейской равнины, заденет территорию Оренбуржья. Относительно теплые воздушные массы принесут смешанные осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. В регионе ожидаются метели, усиление ветра и туман.

Сегодня ночью, 21 января, было облачно. Местами отмечались небольшие осадки, в отдельных районах умеренные — преимущественно в виде снега, мокрого снега, мороси. Местами туман и гололед. Ветер западный 3-8 м/с. Температура воздуха составила -2 … -7 °C.

Днём сохранится облачность. Местами пройдёт небольшие осадки, в отдельных районах пройдёт снег, мокрый снег и морось. Местами туман и гололед. Ветер западной четверти 3-8 м/с, местами порывы будут достигать 9-14 м/с. Температура воздуха будет колебаться от 0 до -5 °C. На дорогах скользко.

Метеорологи отмечают, что уже к концу недели с ростом атмосферного давления ожидается кратковременное улучшение погодных условий. На дорогах ожидаются снежные заносы и гололедица. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru