Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Самые красивые домашние кошки: какие они?

Известное выражение гласит: красота — в глазах смотрящего. Кому-то нравятся сфинксы, а кому-то — персидские кошки, однако это нисколько не умаляет притягательности ни тех, ни других. Какие же породы считаются самыми красивыми? Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Существует две разновидности кошачьих пород: те, что были выведены искусственно, то есть созданы человеком в процессе селекции, и те, которые сформировались в диких условиях. Вторых называют «аборигенными», поскольку в числе их ближайших родственников числятся дикие животные. Несмотря на происхождение, все кошки красивы, и беспородная Мурка может ничем не уступать по красоте и грациозности своему титулованному сородичу. Вопрос лишь в предпочтениях хозяина.

Персидская кошка

Длинная шерсть, изящный нос и спокойный характер сделали эту кошку одной из самых популярных в мире. Существует несколько десятков видов окраса перса: от белого и черного до черепахового и пятнистого. Более того, в зависимости от строения носа выделяют и два типа породы: классический и экзотический. Представители первого обладают немного вздернутым носом, в то время как у экзотических персидских кошек он очень короткий и курносый.

Персидская кошка

Шотландская вислоухая

Особенность этой породы — изогнутость ушей, которая делает ее представителей такими очаровательными. Среди вислоухих шотландцев встречается множество окрасов: табби, шиншилла, черепаховый и такой эффектный тиккированный.

Мейн-кун

Это как раз аборигенная порода, родственником которой является дикая кошка. Вообще-то это видно сразу по внушительным размерам животного, мощным лапам и кисточкам на ушах. А походка и осанка этого благородного кота позволяют смело назвать его кошачьим королем.

Бенгальская кошка

Кошка необыкновенной красоты, которая была выведена искусственным путем во второй половине двадцатого века. Это маленький домашний леопард, сочетающий в себе окрас дикой кошки и ласковый характер домашнего любимца. Не влюбиться в бенгальскую кошку просто невозможно!

Бенгальская кошка

Сфинкс

Одна из самых противоречивых кошачьих пород, которая никого не оставит равнодушным. Фактически мир делится на два лагеря: тех, кто обожает сфинксов, и тех, кто их не понимает. Неземная внешность, глубокий взгляд и удивительный темперамент — все это делает сфинксов такими привлекательными.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru