Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Фонд «Евразия» презентовал «черномырдинки» на фестивале «Красная площадь»

«Мы выполнили все пункты от А до Б»: на пять часов раньше официального закрытия книжного фестиваля «Красная площадь» завершили работу в Москве оренбургские книгоиздатели: все привезенные в столицу книги были распроданы.

Вчера, в последний день ярмарки, когда отмечался День русского языка, Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» провел на Красной площади презентацию двух книг, посвященных крылатым изречениям Виктора Черномырдина.

Свое видение «черномырдинок» представили Музей Черномырдина и Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева. О работе столичной команды дизайнеров, художников над музейной книгой «У меня к русскому языку вопросов нет» с цветными иллюстрациями и тремя вариантами обложки подробно рассказала искусствовед и куратор проекта Елена Лебедева.

Впервые появившийся на публике молодой оренбургский художник zonk197 работает исключительно в черно-белой графике. На нескольких примерах он показал, как создавались рисунки к 56 афоризмам, вошедшим в книгу «Я далек от мысли…»

Известный российский лингвист, доктор филологии Максим Кронгауз приводил примеры того, как в одной фразе Виктора Черномырдина «сосуществовали государственный муж, политик и простой русский мужик». В целом директор грандиозного музейного комплекса в оренбургском Чёрном Отроге Светлана Черномырдина и президент «Евразии» Игорь Храмов дали понять зрителям, что в Оренбургской области есть на что посмотреть, а опустевшие книжные полки выставочных стендов у стен Кремля красноречиво свидетельствовали, что в Оренбуржье есть и что почитать.       









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru