Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Где найти оборудование для химчистки?

Современные технологии не стоят на месте. Поэтому сейчас легко купить профессиональное оборудование для химчистки одежды, цена которого порадует доступностью. 

Что же относится к этой категории? Все пятна и загрязнения, с которыми не справилась стирка, выведет химчистка. Оборудование этого процесса необходимо для очистки одежды, прочих текстильных материалов посредством растворителей и реагентов. Подробнее — на сайте  https://прачка.kz/oborydovanie-dlia-himchistok/.

Как и в прачечной, важно вещи очистить, высушить, выгладить, а иногда еще запаковать. для каждого этапа используются разные агрегаты.

Устраняем пятна

Для этой цели используются особое оборудование для химчистки (в порядке актуальности):

  • пятновыводные столы. Это приспособления для предварительной зачистки наиболее загрязненных участков. Некоторые пятна могут крепко зафиксироваться под воздействием высокой температуры, поэтому прежде, чем отправлять вещи в машину нужно обработать локально загрязнения. Такой аппарат для химчистки представлен в виде рабочей поверхности с несколькими пистолетами для подачи моющего средства (растворителя), пара, сжатого воздуха. Все летучие компоненты устраняет встроенная вытяжка; 
  • машины сухой чистки. По принципу действия схожи с комбинированной стиральной/сушильной машиной. В барабан загружается белье, в остов устройства заливается растворитель. В процессе вращения вещество равномерно распределяется по содержимому, устраняет загрязнения. Из волокон грязь вытягивается в рабочий состав (в большинстве аппаратов это растворитель перхлорэтилен), крупные частицы оседают в системе фильтрации. растворитель дистиллируется и продолжается замкнутый цикл работы. Сушка белья осуществляется здесь же в диапазоне температур 25-50°C.

Важно подобрать профессиональное оборудование для химчистки одежды, чтобы в тканях не оставалось стороннего запаха. Мы предлагаем высококачественные машины на 10-20 кг белья с надежными адсорберами. Модули устраняют все пары растворителя, как из барабана устройства, так и волокон тканей. После завершенного цикла обработки и открытия дверцы вы не почувствуете химических запахов. Полная экологичность и безопасность для сотрудников предприятия и клиентов. 

Финишные работы

Оборудование для химчистки обязательно предполагает наличие аппаратов отделочных операций. Это приспособления для глажения — прессы, гладильные столы и кабинеты, манекены. 

Перед отправкой одежды под высокую температуру парогенераторов или прессов еще раз проводится окончательное выведение пятен, если нужно — повторно белье загружается в машину. Какой способ глажки подбирать, зависит от форм-фактора изделий:

  • для формовочных предметов гардероба (пиджаков, пальто), чтобы сохранить их первоначальную форму, используются манекены с внешним источником пара;
  • для брюк, рубашек — вращающиеся кабинеты с зажимами, натяжителями;
  • для прямокройных изделий — прессы, столы. 

Специализированное оборудование для химчистки одежды упростит процесс обслуживания вещей, снизит трудозатраты до минимума. 

В нашем интернет-магазине Alfa-Equip представлены лучшие аппаратные комплексы для химчистки от известных итальянских производителей Maestrelli, Rotondi. Универсальные машины, гладильные приспособления с внешним источником пара, конвейеры для вещей, упаковочные аппараты — все для полного цикла обслуживания вещей разной текстуры и форм-фактора.

У нас вы можете оборудование для химчистки одежды купить недорого с доставкой в Алматы, Нур-Султан (Астану) и более отдаленные регионы Казахстана. Наши специалисты обеспечат полную консалтинговую поддержку. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru