Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Особенности интернет-рекрутмента

Три четверти соискателей в возрасте от 18 до 34 лет устроились на работу с помощью социальных сетей, 21% опрошенных уточнили, что обнаружили так работу своей мечты. При этом 59% рекрутеров считают, что нашли в онлайне высококвалифицированных сотрудников. Узнать больше об особенностях интернет-рекрутмента можно по ссылке на профильном сайте.

Вы понимаете, что современный подбор персонала включает использование интернета, но сомневаетесь, как все организовать правильно? В статье рассказываем, на что обратить внимание при создании стратегии онлайн-рекрутмента, и какие современные технологии найма помогут ее усилить.

Аудитория: чего вы не найдете в Интернете

Прежде всего, давайте подумаем, каких сотрудников стоит искать через Интернет, а с какими это совершенно бесполезно (даже учитывая тот факт, что в рубрикаторах на сайтах по трудоустройству эти вакансии есть).

Категория сотрудников, которые сейчас наверняка не станут покупать печатные издания с целью найти работу, – это IT — и web-специалисты. По количеству предложений для сотрудников IT-отделов эта область уступает, разве что, сфере торговли.

За последние годы из печатных СМИ в Интернет перекочевали вакансии и резюме на позиции руководства во всех отраслях.

Кроме того, все чаще с помощью Интернета находят финансистов, менеджеров по продажам, специалистов в сфере рекламы и PR.

С помощью Интернета не стоит целенаправленно искать рабочий персонал: уборщиц, курьеров, строителей и т. д.

Кроме того, есть категории специалистов узкого профиля, которых сложно найти вообще. Это, к примеру, специалисты в области телекоммуникаций и радио. Если ищете таких сотрудников – будьте терпеливы и используйте все возможные методы поиска персонала.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru